Нарушение сроков и ответственность поставщика в заказе кухонной мебели

• г. Москва

Заказывали кухонную мебель (индивидуальный проект) 22.11.2014, в договоре поставщик обязан был привезти кухню в срок до 30.01.2015. Привезли первые части кухни 22.04.2015 только ящики, без фасада, ручек и прочих доп. элементов. Позже 08.05.2015 привезли фасад и доп. элементы. Большую часть кухни собрали 12.05.2015, но как оказалось не хватало стеклянного элемента в двери и плинтуса для столешницы, устранили все это только 07.07.2015. По моей претензии, о том, что просрочку 0,5% в день, необходимо считать до 07.07, отвечает тем, что 22.04 они доставили мне кухню, на этом их зона ответственности закончилась, остальные претензии необходимо предъявлять подрядчику собирающему кухню, с которым у меня вообще не было договора. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто.

Посмотрите документы о приемке, которые Вы подписывали, когда Вам привозили части кухни. Если договор с продавцами - то разборка с подрядчиком - не Ваша забота, а их. Претензию написали - ответ получили, или нет - подавайте в суд.