Неисполнение условий договора на поставку кухни - как разрешить проблему и защитить свои права

• г. Казань

Заказал кухню у ИП. Кухня по договору должна была быть доставлена 04.12, а пришла 12.12. Помимо этого, не пришла столешница и мебельные ручки, фасады пришли с вертикальным рисунком, а заказывали с горизонтальным. Поставщик не предупредил что кухня придет в таком виде. Само помещение кухни в квартире ко дню доставки и сборки было полностью подготовлено (сделан ремонт, убрана старая кухня и раковина). Исходи из сложившейся ситуации нам доставлены неудобства в связи с отсутствием кухни в квартире. В день доставки была подписана накладная и отдана оставшаяся часть суммы за кухню. Отсутствие некоторых элементов кухни и неверные фасады были обнаружены по приезде сборщика мебели в день доставки.

Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации и чего можно добиться от подачи претензии на ИП?

Ответы на вопрос (1):

1.договором элементы кухни оговорены?;

2. пишите претензию в течении 14 дней ;

3. если в течении установленного вами срока недостатки не будут устранены, пишите еще одну претензию;

4. обращаетесь в суд

претензии пишите в 2-х экземплярах один с отметкой о принятии остается у вас

лучше обращайтесь к юристам, чтобы потом не было негативных последствий