Вопросы наследования - как будет делиться наследство, если бабушка отказывается идти к нотариусу, а дядя пропал?

• г. Петрозаводск

Я внук ходил к для оформления наследтванатариусунаследтватак как мой отец умер, а жена дедушки (бабушка моя) не хочет идти к нотариусу. Есть еще один сын у них. Как будет делиться наследство? Бабушка не идет а дядя не понятно где, не можем найти его.

Ответы на вопрос (1):

если бабушка была зарегистрирована вместе с дедушкой, то она уже считается принявшей наследство. Бабушкина супружеская доля 1/2, и 1/2 часть наследства между наследниками по закону