Нарушение процедуры собрания собственников - Как обжаловать решения и аннулировать их?

• г. Томск

Прошло собрание собственников 8 кварт. Дома. Мы не были приглашены, не было объявления. Главным по дому были собраны толькоугодныелюди. Причем так собрания ведутся систематически. Как аннулировать эти решения собрания? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Правила организации общего собрания прописаны в жилищном кодексе. В случае, если вы не голосовали по вопросам повестки дня, или голосовали против, имеете право оспорить данное решение в судебном порядке. Для этого необходимо запросить у инициатора собрания протокол общего собрания, увидеть в нем решения, которые вы хотите оспорить. Сравнить как проходило собрание на самом деле и как оно должно было проходить согласно жилищному кодексу, а также нарушения в порядке составления протокола и подсчета голосов. При выявлении расхождений указываете данные факты в исковом заявлении,в случае, если суд признает их существенными, принятые решения отменят.