Может ли юридическое лицо злоупотребить моими паспортными данными и нанести мне ущерб?

• г. Москва

Может ли юридическое лицо, обладающее моими паспортными данными, распорядиться ими во вред мне? Например, оформить какое-либо обязательство или т.п.

Ответы на вопрос (1):

нет не может, если это будет, то будет ответственность как для этого человека так и для того кто оформил это.