Насилие со стороны начальника и принуждение к работе - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Сегодня подал заявление на увольнениепо собственному желанию. Приехал начальник (ип) и ударил меня по лицу при всех остальных рабочих. Ни побоев ни синяков у меня не осталось. И заставляет отрабатывать 12 дней. Либо сказал что зарплату не отдаст. Что мне теперь делать если стало страшно на него работать. Вдруг он опять начнет руки распускать. И уволиться не дает без отработки.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Обратитесь в полицию. Пусть нет никаких синяков, но полиция обязана провести проверку, поэтому будет хотя бы собран проверочный материал. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Но Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.