Как переписать заявление и уволиться сегодня вместо отработки 2 недель?

• г. Пермь

Предупредила начальника устно. Что увольняюсь 20.11. Пришла увольняться 23.11.Мне сказали, что отработка 2 недели. Написала заявление по собственному желанию уволится с 01.12. (так сказали написать). Отрабатывать не хочу. Подскажите, что надо сделать, чтобы переписать заявление и уволиться сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вы не сделаете. Не хотите работать после подачи заявления - больничный Вам в помощь на эти 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться, но не хочу отрабатывать 2 недели, Могу ли написать заявление по собственному желанию без отработки, и как это сделать?

Работаю вахтой. 14 через 14 дней. Хочу уволиться по собственному желанию, но насколько я знаю требуется отработка 2 недели. Хочу написать заявление в последний день вахты. Чтобы дни отработки пришлись на период межвахтового отдыха. Который у меня 14 дней. Подскажите, пожалуйста можно ли так сделать?

Собираюсь увольняться по собственному желанию. Согласно ст. 80 ТК РФ обязан за две недели предупредить работодателя о своем решении (письменно в форме заявления), т.е. эти две недели отработать. В какой форме надо написать заявление, чтобы уволиться сразу и без отработки 2-х недель? На что можно сослаться в заявлении - семейные обстоятельства или как?

Хочу уволиться по собственному желанию, без отработки 2 недели, так как устраиваюсь на другую работу, начальница сказала, что увалят только 25 числа, подскажите пожалуйста как быть?

Мой муж военный пенсионер, но работает охранником в банке. Недавно решил уволиться по собственному желанию, а ему начальник сказал, что нужно отрабатывать две недели. Возможно ли уволиться без отработки?

Хочу уволиться! Написал заявление по собственному желанию, но директор основательно попросил дописать с отработкой 2 недель - написал: (! Друзья подсказали, что 2 недели это не отработка, а время работодателю, для замены сотрудника (меня) и что есть возможность взять больничное на 2 недельный срок, для того чтобы эти две недели не казались каторгой! Подскажите пожалуйста могули я действительно взять больничное без обязательной отработки этих двух недель по их истечении!? (т.е. прийдётся ли мне отрабатывать эти две недели после больничного...?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь на больничном и решила что хочу уволится с работы по собственному желанию. Я на испытательном сроке.

Сегодня мне начальница отказала и не приняла мое заявление сказав, что я немогу уволится на больничном и мне надо 2 недели отрабатывать. Законно ли это?

Я хочу уволиться по собственному желанию. Мне сказали, что обязательно нужно две недели отрабатывать. Если я выйду официально на больничный в день написания заявления, меня могут уволить по собственному без отработки?

Работаю в школе. Увольняюсь по собственному желанию. Нужно уволиться 6 октября. Работодатель заставил отрабатывать две недели. Когда написать заявление, какую дату поставить. Время отработки входит в период работы в данном учреждении как основное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение