Как составить и заверить договор переуступки права пользования земельным участком?

• г. Керчь

Договор переуступки права пользования земельным участком что из себя представляет, кем заверяется? Рукописный или надо искать бланк, к кому обращаться чтобы составить такой документ?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь к юристам за составлением документа, но на платной основе. Можете самостоятельно попробовать найти в интернете

вам уже отвечали на этот вопрос

Можете сами составить догвор переуступки- заверять не надо.

Это лучший ответ

Добрый день.

Давайте начнем с того что права на недвижимость имеют три типа: пользование, владение и распоряжение. С последним связано понятие права собственности.

Если в Вашем случае речь идет только пользование, а именно в виде аренды, тогда достаточно будет составить в простой письменной форме. В случае если сам договор аренды был зарегистрирован в службе регистрации сделок с недвижимостью, то и договор уступки подлежит регистрации, если же не регистрировался, то не подлежит.

В том случае если речь идет об уступке права собственности на землю, такая уступка в обязательном порядке подлежит государственной регистрации и по Вашему выбору может быть составлена и оформлена у нотариуса, либо в самой службе регистрации.