Что делать, если моя страховая компания обанкротилась, а у виновницы ДТП каско?

• г. Санкт-Петербург

Простите, я пострадавшая сторона, у меня осаго, у виновницы каско. Моя страховая защита-страхование она обанкротилась, что мне делать? Я так понимаю, что с виновницы я ничего не получу?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы уверены, что страховая обанкротилась? Может быть у нее отозвали только лицензию?.

Вы можете обратиться в страховую виновницы - у нее тоже должно быть ОСАГО.

Обязательно сделайте независимую экспертизу причиненного ущерба, т.к. та страховая компания будет хотеть занизить сумму выплаты.

Если откажут на досудебную претензию - в суд.

И если сумма превышает лимит по ОСАГО у виновницы, то требуйте с нее разницу. Иначе опять же - в суд.

Или лучше обратитесь к юристу, который за Вас всё сделает. Могу я Вам помочь абсолютно бесплатно - вплоть до суда. Если интересно, напишите в личные сообщения.