Можно ли получить 20 тысяч с мат капитала как нибудь без счета в сбербанке так как у меня все счета арестованы.

• г. Москва

Можно ли получить 20 тысяч с мат капитала как нибудь без счета в сбербанке так как у меня все счета арестованы.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Деньги ПФР перечисляет только на банковский счет.

При этом средства материнского (семейного) капитала отнесены к доходам, на которые не может быть обращено взыскание (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если со счета средства мат.капитала будут удержаны, обращайтесь к приставу-исполнителю для возврата средств.