Владелец карты счета в Сбербанке неймется с арестованной суммой и теряет еще больше - как возвратить деньги?

• г. Элиста

В сбербанке был арестован счет на карточке мужа. Сумма подлежащая погашению была 90 тысяч. Анедавно продали под маткапитал домик родителей и указали номер арестованной карты полагая что долг снимут и все. А сейчас смотрели через сбербанк онлайн и ужаснулись с его счета через Retail RUS N Novgorod cgbcfyj 253 тысячи. Разными суммами и по несколько раз. Что делать. Не верится что что-то можно доказать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день! Видимо долг вырос просто.Узнайте у пристава.

Срочно обратитесь в сбербанк за разъяснениями, а также к судебным приставам исполнителям. Возможно какая-то афера, надо обязательно выяснить и написать заявление в полицию, если снятие денежных средств было неправомерным.