Что делать, если супруга поцарапала чужой автомобиль на парковке и получила требование явиться в ГИБДД?

• г. Челябинск

Супруга немного поцарапала своим авто другой автомобиль на парковке, испугалась и уехала. Через пару месяцев я обнаружил письмо в почтовом ящике от ГИБДД, где указано, что она покинула место ДТП и ей необходимо явиться для осмотра автомобиля. Через пару дней МНЕ позвонил инспектор и сказал, чтобы я дозвонился до супруги (сам инспектор не смог дозвониться до нее) и сообщил ей, чтобы она явилась с авто в ГАИ. Могу я проигнорировать это требование? И какие последствия? Ведь письмо я мог и не получить, а до супруги тоже не дозвониться? Пишут, что а/м в базе розыска, но я пробил на сайте ГИБДД по VIN кузова-машина не в розыске.

P.s.: существует ли срок давности на розыск транспортных средств в этом случае и смогут ли инспектора вынести решение без осмотра нашего автомобиля? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

3 месяца дается на розыск.