Проведение осмотра автомобиля после случая с повреждением - что ожидать и какие возможные последствия?

• г. Челябинск

20.06.15 г. выезжая с парковки на базе отдыха не заметил как поцарапал чужую машину и уехал. 25.08.2015 получил письмо из ГИБДД с просьбой явиться в отдел розыска для осмотра автомобиля. Хотелось бы узнать что меня ждет на этом осмотре и не заберут ли гайцы и права и автомобиль на экспертизу? Еще хотелось бы узнать-действительно ли по истечении 3 месяцев (где то прочитал что такой срок давности у административных правонарушений) об этом происшествии можно забыть?

Ответы на вопрос (1):

За оставление места дорожно-транспортного происшествия, водителю, который являлся его участником грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Обращайтесь мы в Челябинске поможем