Необходимость предоставить автомобиль приставам при отсутствии розыска на транспортное средство

• г. Ижевск

Еще раз здравствуйте. Полностью разъясняю ситуацию. Приобрела авто. Супруг продавца должен приставам денег. Сначала выяснилось, что авто в розыске. Не проверив этого в ГИБДД я сразу пошла к притсавам и напсиала заявление, чтоб они сняли ее с розыска и я могла нормально ее зарегестрировать не себя. Они мне выставили требование о предоставлении авто. Потом я выясняю, что оказывается авто вовсе и не в розыске, а сам супруг в розыске. Нужно ли после этого мне предоставлять данный автомобиль приставам? Ведь он не в розыске, и я могу нормально его зарегестрировать. И могут ли после моего заявления они уже точно подать на розыск?

Ответы на вопрос (1):

если на машину не наложен арест,то сможете зарегистрировать. В противном случае расторгайте договор и взыскивайте деньги.