Муж осужден на 2 года строгого режима по 158 ст. ч.2, судим 1 раз ранее. Возможен ли выход по Удо и нужен ли адвокат?

• г. Орёл

Муж осужден по 158 ст. ч.2 на 2 года строгого режима. Ранее был судим 1 раз по тяжким статьям. Скажите, есть ли шанс выйти по Удо и есть ли смысл брать адвоката? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если возмещен ущерб, то смысл есть.

Здравствуйте!

Право на удо имеет каждый осужденный

с адвокатом всегда легче

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Если все это имеется, то можно обращаться с ходатайством на УДО