Возможность выхода раньше и перспектива амнистии для осужденного по статье 162 часть 3

• г. Муромцево

Брата осудили по статья 162 часть 3 ранее не был судим дали 7 лет 6 месяцев строгого режима, есть ли шанс выйти раньше? И может ли он попасть род амнистию.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! Под амнистию Ваш брат точно не подпадает, ввиду тяжести совершенного им преступления. Он может быть освобожден условно-досрочно, либо переведен в колонию-поселение, при условии наличия положительной характеристики при отбывании назначенного судом наказания