Оформление долевой собственности на приватизированную квартиру - необходимость и процедура

• г. Санкт-Петербург

У нас квартира давно приватизирована в совместную собственность, долевую не оформляли, но налог платим каждый свою часть (один из собственников-инвалид имеет льготу и в налоговой инспекции по его заявлению доли как-то разделили-приходят по почте 3 квитанции) Вопрос такой: надо ли обязательно оформлять свои доли или де юро собственность уже долевая? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить соглашение об определении долей. Если не все согласны, то придется обращаться в суд.

Если отчуждать не собираетесь, то оформлять нет необходимости.