Ходатайство о досрочном снятии условного срока и последствия для судимости

• г. Самара

Я получил условный срок 1.5 года назад по статьям 318 УК РФ и 319 часть 1 УК РФ длительностью два года. Сейчас мой инспектор разрешил мне подать ходатайство в суд с просьбой о досрочном снятии условного срока.

Хотел бы узнать, что писать в ходатайстве и что указывать. Также хотелось бы узнать будет ли снята судимость после окончания условного срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УДО нет по условному наказанию.С окончанием испытательного срока при условном осуждении автоматически снимается судимость ст.86 ч.3 п."а" УК РФ.