ПФ - обязана ли отправлять запросы в архив армии для расчета стажа и заработной платы или может быть выполнено частным лицом?

• г. Смоленск

Обязан ли ПФ направлять запрос в архив \ в моем случае, в армению\ на мой стаж и зароб плату. Или я зто должна делать сама как частное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Придется самой.Либо вообще придется ехать лично.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли ПФ направлять запрос в архив (азербайджан город Баку) на мой стаж и зароботную плату. Владимир.

Должны ли работники отделения пенсионного фонда сами делать запрос в архив о подтверждении трудового стажа? Или я сама должна это сделать? Запрос надо делать в казахстан? У меня нет такой возможности сделать запрос или съездить, а в пенсионном фонде откозываются.

Должны ли работники отделения пенсионного фонда сами делать запрос в архив о подтверждении трудового стажа? Или я сам должен это сделать? Запрос надо делать на Украину в г. Житомир.

Обязательно ли я должна в досудебный период сама делать запросы в архив о поиске документов, необходимых для подтверждения моей правоты и затем предоставить их вместе с исковым заявлением, или просто могу указать их в исковом заявлении или в ходе судебного разбирательства, а суд уже сам сделает запрос, если посчитает нужным?

Здравствуйте. Если получен ответ на запрос из архива, что не сданы в архив документы, подтверждающие стаж работы в Казахстане. Из общего стажа работы отняли 6 лет при начислении пенсии. Что делать в таком случае? Как подтвердить стаж? А, ведь, это немалый период. Спасибо.

Как сделать запрос о стаже и зарплате в архив или организацию для начисления пенсии в ПФ? или это должны делать сами сотрудники ПФ?

Должен ли пенсионный фонд делать запрос в другую бывшею союзную республику в моем случае Казахстан. Для оформления трудовой пенсии по возрасту (подтверждения трудового стажа) или я должна делать этот запрос сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю документы для начисления пенсии. Организации, откуда я хочу получить справку о заработной плате уже нет. Т.е. есть, но под другим названием и другие владельцы. Я сделал туда запрос справки. Этот запрос они перенаправили в главный архив Якутии, куда якобы отправили архив моей организации. С архива пришел ответ, что документы по личному составу Жби к ним не поступали. Как поступить в этом случае? Где искать свою заработную плату?

Моя мама работала в Ленинском районе (ныне район Рудаки) Таджикской ССР, при переезде в Россию не можем найти адреса, куда делать запрос, в какой архив Таджикистана. По трудовой книге следующие организации: Республиканская школа-интернат для глухих детей, Республика скин вычи слит ель ныне центр Госснаба Таджикской ССР, ПТУ Мин хлопком Таджикской ССР. КАК СДЕЛАТЬ запрос этих справок, если в архиве города Астрахани нам сказали, что мы сами должны сделать запрос в архив Таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение