Как сделать запрос в архив Таджикистана для получения справок о работе в Ленинском районе Таджикской ССР?

• г. Астрахань

Моя мама работала в Ленинском районе (ныне район Рудаки) Таджикской ССР, при переезде в Россию не можем найти адреса, куда делать запрос, в какой архив Таджикистана. По трудовой книге следующие организации: Республиканская школа-интернат для глухих детей, Республика скин вычи слит ель ныне центр Госснаба Таджикской ССР, ПТУ Мин хлопком Таджикской ССР. КАК СДЕЛАТЬ запрос этих справок, если в архиве города Астрахани нам сказали, что мы сами должны сделать запрос в архив Таджикистана?

Ответы на вопрос (1):

через интернет тоже не можете найти?