В условиях договора, заказчик обязался выплачивать аванс!

• г. Нерюнгри

Я отработал по гражданской правовому договору! В условиях договора, заказчик обязался выплачивать аванс! 10000 р 30 а числа каждога месяца! И по окончанию работы всю зарплату! Но так и ничего не заплотил! И уклоняется от уплаты! Что мне делать?

В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца, так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016 г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату. Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000, куда такую сумму ещё делить...). Спасибо.

Вопрос: договор подряда. Заказчик аванс, предусмотренный договором не оплатил. Подрядчик работу по договору выполняет. Заказчик хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке (право оговорено в договоре). Интересует ответственность Заказчика за неоплату аванса?

В трудовом договоре указана дата выдачи зарплаты с 20 по 25 числа каждого месяца, так нам и платили все предыдущие года. 20 января 2016 г мы узнаём,что 21 числа каждого месяца мы будем получать аванс 30% и 5 числа каждого месяца зарплату. Может ли администрация сделать такие изменения без нашего согласия и без подписания договора с изменениями? Можем ли мы отказаться от аванса? (у нас зарплата 16000). Спасибо.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

У нас на работе такая ситуация. По старому внутреннему договору зарплату должны платить 18 числа, а аванс 30. После проверки трудовой инспекции, внутренний договор переделали, а теперь аванс 18, а зарплата 30 числа следующего месяца. Т.е отработав два месяца мы получаем два аванса и в конце второго месяца получаем зарплату за первый месяц. Наш юрист сказал, что в инспекции сказали, что сначала аванс потом зарплата. Внутренний договор ни кем не подписан и мы с ним не ознакомленны. Провомерны ли действия работодателя и как нам поступить в данной ситуации? С уважением коллектив фабрики МехКом г.Калининграда.

При составлении коллективного договора внесены пункты: аванс 30 числа месяца, зарплата 15 числа следующего месяца. Это не нарушение статей ТК РФ?Если я месяц отработала-мне дадут аванс, а зарплату 15 числа следующего месяца? А как-же ст.136, что зарплату человек получает 2 раза в месяц?

Мне начислен аванс на 29 число месяца зарплата на 14 число все по договору.. я подписал этот договор... вопрос 29 числа должен быть аванс... но работодатель выплачивает 30 го числа.. я пришел спросить про аванс... мне сказали денег нет... только 5 числа аванс.. вопрос что делать на что жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.

У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.

Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение