Как освободиться от ответственности за кредит и получить алименты от безработного мужа?

• г. Москва

Я официально замужем, есть ребенок 1.3 года, на меня был оформлен кредит с целью ремонта квартиры мужа, эти деньги муж потратил не по назначению, после взял несколько кредитов на примерно аналогичную сумму и деньги так же были им потерянны.

На данный момент уже существует задолженность по моему кредиту в размере 70.000 рублей за 3 месяца. (общая сумма кредита около 400 тыс). Муж финансово семью не обеспечивает.

Какие существуют варианты снять с себя обязанности по погашению кредита, взятого на мое имя и взыскания с мужа алиментов на содержания ребенка и себя, при условии что муж официально безработный?

Ответы на вопрос (1):

финансовые обязательства не снять, имущество и общие долги супругов делятся поровну

можете просить суд назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд