Как банк начисляет проценты и штрафы после взыскания долга в судебном порядке?

• г. Прокопьевск

Вопрос по кредиту. Я взяла в банке кредит на 3 года. Платила исправно в течение 1,5 лет. но по непредвиденным обстоятельствам (смерть мужа и сокращение на работе) я просрочила 2 платежа. Банк пошел мне на уступки и на оставшуюся сумму основного долга кредита подал исковое заявление в суд о взыскании с меня в процессе исполнительного производства. На сегодняшний момент по исполнительному листу я выплатила всю сумму. Но стали звонить с банка и требовать проценты, которые они начислили мне за 2 пропущенных платежа, которые были до вынесения решения суда. В правиле банк начислить мне штрафы на уже взысканые судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если требование в суде не рассматривалось, но следует из договора - вправе.