Проблема с начислением отпускных - несправедливое решение для музыкального руководителя в дошкольном учреждении

• г. Бахчисарай

Я работаю в дошкольном учреждении муз. руководителем. У меня было 1.5 ставки весь текущий год. С 1-го мая перешла на 1 ставку. Отпускные начислены непонятно как. У меня трое детей на которых есть льгота. Имею среднее пед. образование стаж работы 6.5 лет а получила отпускные на ровне с теми у кого 1 год стажа и кто работал на 1 ставку весь год. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начисление отпускных не зависит от стажа,зависит от заработной платы за предшествующие отпуску 12 месяцев.

Если зарплата со стимулир. выплатами переваливала за 20тысяч весь год ероме мая то в июле пошла в отпуск и ещё проработала пол мес. июль. и получила отпускных 20 тысяч. это ведь неправильно начислили. или я не права??? Спасибо!!

Находите в И-нете Постановление Правительства РФ № 922 от 2007 года, читаете его.

Берете в руки расчетные листки за полных 12 месяцев предшествующих отпуску и ДЕЛАЕТЕ СВОЙ расчет отпускных сумм.

Затем обращаетесь с иском в районный суд.

Если не можете сделать этого самостоятельно, то обращаетесь платно к специалистам.

Начислили правльно,если это только отпускные без учета зарплаты за июль.Возьмите расчетный лист за месяц отпуска,в нем будет расписано,сколько начислено отпускных,сколько зарплата,сколько удержано НДФЛ.