Проблема с начислением отпускных - несправедливое решение для музыкального руководителя в дошкольном учреждении

• г. Бахчисарай

Я работаю в дошкольном учреждении муз. руководителем. У меня было 1.5 ставки весь текущий год. С 1-го мая перешла на 1 ставку. Отпускные начислены непонятно как. У меня трое детей на которых есть льгота. Имею среднее пед. образование стаж работы 6.5 лет а получила отпускные на ровне с теми у кого 1 год стажа и кто работал на 1 ставку весь год. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начисление отпускных не зависит от стажа,зависит от заработной платы за предшествующие отпуску 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Если зарплата со стимулир. выплатами переваливала за 20тысяч весь год ероме мая то в июле пошла в отпуск и ещё проработала пол мес. июль. и получила отпускных 20 тысяч. это ведь неправильно начислили. или я не права??? Спасибо!!

Спросить
Пожаловаться

Находите в И-нете Постановление Правительства РФ № 922 от 2007 года, читаете его.

Берете в руки расчетные листки за полных 12 месяцев предшествующих отпуску и ДЕЛАЕТЕ СВОЙ расчет отпускных сумм.

Затем обращаетесь с иском в районный суд.

Если не можете сделать этого самостоятельно, то обращаетесь платно к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Начислили правльно,если это только отпускные без учета зарплаты за июль.Возьмите расчетный лист за месяц отпуска,в нем будет расписано,сколько начислено отпускных,сколько зарплата,сколько удержано НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

Я с 1983 года по сегоднешней день работаю воспитателем десткого сада. Работала только в одном учреждении: с 1983 года по 1999 год на одну ставку, 1999-2006 годы на 0,75 ставки (это - 0,5 ставкивоспитатель,0,25 музыкальным руководителем) в 2006-2008 годы на 0.6 ставки, а в 2008-2014 годы на 0,5 ставки. Общий пед. стаж 31 год. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет.

Добрый день. Работаю в детском саду на 0.4 ставки воспитателем, имею средне-проф. Образование по спец."воспитатель", заочно получаю высшее образование по спец." логопедия", прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В этом году у нас уходит воспитатель на пенсию и освобождается ставка. Завед. Хочет на эту ставку поставить няню с пед. образованием (средне-проф). А меня оставить на 0,4 ставки. Как быть в данной ситуации.

Работаю на 1 ставку, последние 11 лет, имею 2 группу инвалидности, хочу перейти на 0.5 ставку в другое учреждение. Работа на 0,5 ставки педагогом будет учитываться, не прирвется педагогический стаж?

стаже.. Она работала учителем в школе до июня 2012 года, потом переводом (без увольнения) перешла в центр внешкольной работы педагогом дополнительного образования на полную ставку, а так же устроилась работать в детский сад на 0,5 ставки руководителем физического воспитания. В итоге ей сказали что в пед. стаж это не войдет, т.к. 0,5 ставки не считают, а в центре внешкольной работы нужно было до 2001 (или 2000) года набрать 16 лет пед. стажа в этой же должности, и тогда бы они учитывались и сейчас, а так как она в этой должности до 2001 не работала, значит не будет учитываться.

Спасибо!

Я работаю в дошкольном учреждении руководителем физо. Могут ли меня сократить? Стаж работы в данной должности 5 лет, имею высшее педагогическое образование.

Работаю на селе в дошкольном учереждении воспитателем на пол ставки. Идет ли у меня пед стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа в двух отделениях по 0,5 ставки. Потом осуществлен перевод на полную ставку в одном отделении. А вторую 0,5 ставки убрали. Отпускные начислены только по одной 0,5 ставке. Правомерно ли?

Работаю в школе на 0.5 ставки учителем и педагогом дополнительного образования по совместительству 0.5 ставки. Идёт ли мне пед стаж как за полную ставку?

Работаю воспитателем на 0,15 ставки 3,5 часа во вторую половину дня, получила диплом (о среднем профессиональном дошкольном образовании). Имею ли я право требовать разделения часов с основным воспитателем который еще учится. Мой стаж работы 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение