Получу ли я педагогический стаж за совмещение двух должностей в школе?

• г. Саратов

Работаю в школе на 0.5 ставки учителем и педагогом дополнительного образования по совместительству 0.5 ставки. Идёт ли мне пед стаж как за полную ставку?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должностях педагога дополнительного образования за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

(Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")

Ваш индивидуальный лицевой счет содержит всю необходимую информацию о стаже, в том числе и педагогическом, для назначения пенсии. Вы можете только там увидеть, идет ли вам педагогический стаж и сколько лет такого стажа.