Как изменить фамилию при заключении брака с гражданским мужем и имея Вид на Жительство в России - необходимые документы и процесс.

• г. Омск

Я гражданка Казахстана имею Вид на Жительство в России. Хотим расписаться с гражданским мужем (у нас ребенок маленький). Я хочу сменить фамилию. Какие документы нужно предоставить? Нужно ли менять казахстанский паспорт и паспорт ВнЖ?

Ответы на вопрос (1):

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)