Проблема с пропиской - сколько придется заплатить штрафа за просрочку замены паспорта?

• г. Хабаровск

Я должна была поменять паспорт по достижению 20 лет в конце мая, но т.к. я была на 39 недели беременности, я не поехала никуда, а 10 меня положили в больницу и выписали только 28 июня, а сейчас у меня проблема с пропиской, сколько мне нужно будет платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В самом КоАП (статья 4.2) предусмотрены обстоятельства, которые могут смягчить вашу вину, а то и вовсе избавить от штрафа:

правонарушение совершено беременной женщиной (или имеющей малолетнего ребенка);

проступок был совершен несовершеннолетним;

административное правонарушение совершено в результате тяжелых жизненных обстоятельств или сильного душевного волнения;

если лицо, которое совершило правонарушение, в добровольном порядке исполнило все требования закона;

раскаяние правонарушителя;

содействие правонарушителя органам внутренних дел в установлении обстоятельств дела и т.д.

Данный перечень смягчающих обстоятельств является открытым, так как, например, судья при вынесении решения по делу об административном правонарушении, может признать смягчающими и иные обстоятельства.