Военнослужащая-беременная - В больнице на сохранении беременности, но за отсутствие на работе не получит оплату?

• г. Сунтар

Я военнослужащая женского пола, беременна 8 недель попала в больницу на неделю по сохранению беременности, выписали, отработала 1 день и опять угроза, положили в больницу еще на 2 недели, с 31.04 по 12.04 продлили больничный перевели на амбулаторное лечение на дом до 22,правда что мне за эту неделю больничный оплачивать не будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в указанный Вами период амбулаторного лечения на дому выдан листок нетрудоспособности, то этот период также должен быть оплачен.

161. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700.