Вопрос о материальной ответственности при краже товара в магазине с участием продавцов

• г. Невинномысск

В магазине украли товар на сумму 6000 рублей, сумма была поделена на 3 продавцов. Доказательств кражи со стороны продавцов нет.

В магазине присутствует отдел службы безопасности. Кто в данном случае несет материальную ответственность?

Ответы на вопрос (5):

в данном случае несет ответственность тот кто украл. Если с продавцами заключен договор о материальной ответственности, то должны процедуру соблюсти - каким образом товар исчез и вину продавца! В целом действия работодателя не законны, можете обратиться в инспекцию по труду или даже в прокуратуру!

что у них прописано в ТД? работники работающие в период когда была недостача, если нет возбуждения УД, несут ответственность, согласно ТД

Ответственность по закону несет лицо виновное в совершении кражи Вины продавцов нет Поэтому они могут написать жалобу в прокуратуру

смотря что указано в должностной инструкции

Продавцы, как материально ответственные лица. Служба безопасности в данном случае ответственности не несет.