Вопрос о материальной ответственности при краже товара в магазине с участием продавцов

• г. Невинномысск

В магазине украли товар на сумму 6000 рублей, сумма была поделена на 3 продавцов. Доказательств кражи со стороны продавцов нет.

В магазине присутствует отдел службы безопасности. Кто в данном случае несет материальную ответственность?

Ответы на вопрос (5):

в данном случае несет ответственность тот кто украл. Если с продавцами заключен договор о материальной ответственности, то должны процедуру соблюсти - каким образом товар исчез и вину продавца! В целом действия работодателя не законны, можете обратиться в инспекцию по труду или даже в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

что у них прописано в ТД? работники работающие в период когда была недостача, если нет возбуждения УД, несут ответственность, согласно ТД

Спросить
Пожаловаться

Ответственность по закону несет лицо виновное в совершении кражи Вины продавцов нет Поэтому они могут написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

смотря что указано в должностной инструкции

Спросить
Пожаловаться

Продавцы, как материально ответственные лица. Служба безопасности в данном случае ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

В магазине украли товар на сумму 6000

рублей, сумма была поделена на 3

продавцов. Доказательств кражи со стороны

продавцов нет.

В магазине присутствует отдел службы

безопасности. Кто в данном случае несет

материальную ответственность? Никаких актов и прочих документов не было и никто не подписывал.

Совершил кражу в магазине, на сумму около 1500 рублей. Вечером звонит сотрудник службы безопасности магазина и говорит, что момент кради зафиксирован на камеру. Просит оплатить товар в двойном размере, как мне действовать?

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

Работаю продавцом-кассиром в магазине алкогольной продукции. Сотрудник службы безопасности данной организации постоянно присылает несовершеннолетних покупать алкоголь, что бы оштрафовать продавцов на Н-ную сумму денег. Все выглядят гораздо старше своего реального возраста. Было несколько случаев, что он штрафовал продавцов от 3000 до 5000 рублей. Как бороться с подобным беззаконием?

Трудовой договор не заключен с продавцом, но заключен договор о материальной ответственности. В случае недостачи в магазине, продавец несет материальную ответственность?

Спасибо.

Обворовали дачный дом на сумму 35 000 рублей. Разбиты окна, сломаны рамы. Вывозили на автомобиле несколько часов, Вывезли со второго этажа все. Охрана обнаружила на третий день. Председатель СНТ говорит, что он за кражу ответственности не несет. А охранники сидят в сторожке недалеко от нашего дома, но периметр с восточной стороны им не виден и они его не охраняют, а охраняют только ворота, а кража была со стороны дороги по восточной стороне, так мне ответил председатель. Кража произошла в марте и сторожа сказали, что им не слышно было шума. Кто же несет ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение