Документы, необходимые для передачи совершеннолетней дочери 1/2 доли и ее статуса единоличного собственника

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны когда папа дарит совершеннолетней дочери 1/2 доли и она становится единоличным собственником. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (7):

Нужен договор дарени который необходимо зарегистрировать в росреестре.

Договор дарения нужен, который подпишут дочь и папа. Для составления договора-документы на квартиру.

На регистрацию не нужно. Если у вас нет информации о кадастровом номере квартиры, то можете заказать кадастровый паспорт. Но он нужен для правильного составления договора дарения, но не для регистрации в Росреестре.

Это понятно на регистрацию нужен кадастровый паспорт и егрп

А егрпнужен

Нет, не нужен.

Это лучший ответ

Нет, ЕГРП не нужен, и вообще в выписке может не оказаться информации о владельце, если у него право возникло до 1998 года.