Составление искового заявления о взыскании алиментов в случае отсутствия отцовства в свидетельстве о рождении и нежелания отца добровольно платить алименты.

• г. Новоалександровск

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка отец не вписан, но факт отцовства не отрицает. Добровольно решить вопрос об уплате алиментов не получается.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте! Сначала должны оформить или установить факт отцовства, а потом взыскивать алименты!

Всё понятно... Вопрос в том, как правильно это оформить?