Наследование квартиры приобретенной в браке - права наследников и способы перехода полного владения ею дочери жены

• г. Губкин

У меня такой вопрос - квартира приобретена в браке, собственником является только жена. У жены и мужа от первого брака есть дети. Кто является наследниками и как нужно поступить чтобы квартира перешла полностью дочери жены.

Ответы на вопрос (4):

На кого бы не была квартира оформлена, если она приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом. Следовательно, по 1/2 у обоих супругов. Если нет завещания, то 1/2 - мужу, и по 1/4 мужу и ребенку от первого брака жены

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но я бы хотела знать что нужно сделать, как указано в том вопросе, чтобы квартира полностью потом перешла дочери второй жены с которой они приобрели квартиру и ни чего не перешло дочери от первого брака

Спросить
Пожаловаться

Проще оформить дарение от супругов

Спросить
Пожаловаться

Возможно оформить у нотариуса завещание на дочь второй жены. В таком случае после открытия наследства квартира перейдет в ее собственность.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

Я состою во втором браке 35 лет, совместных детей нет. У второй жены есть брат и сестра. У меня от первого брака есть дочь (39 лет). В настоящее время у нас есть трехкомнатная квартира, приобретенная в период второго брака. Собственником квартиры является муж. Пожалуйста, посоветуйте, как нам переоформить квартиру, чтобы в случае нашей смерти квартира полностью досталась дочери, но только после смерти жены.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Квартира приобретена во втором браке. Собственник жена, у которой есть дочь от первого брака. У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира не перешла к сыну от первого брака. Если муж составить завещание на падчерицу, нужно ли выделять долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является наследниками по закону половины квартиры, приобретенной мужем на правах собственности до вступления в брак со мной? Собственником второй половины квартиры является дочь от первого брака. Муж в квартире не живет и не прописан. Есть еще сын от первого брака. Какие документы (кроме завещания) можно оформить, чтобы квартира осталась только дочери?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение