Наследование квартиры приобретенной в браке - права наследников и способы перехода полного владения ею дочери жены

• г. Губкин

У меня такой вопрос - квартира приобретена в браке, собственником является только жена. У жены и мужа от первого брака есть дети. Кто является наследниками и как нужно поступить чтобы квартира перешла полностью дочери жены.

Ответы на вопрос (4):

На кого бы не была квартира оформлена, если она приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом. Следовательно, по 1/2 у обоих супругов. Если нет завещания, то 1/2 - мужу, и по 1/4 мужу и ребенку от первого брака жены

Спасибо за ответ, но я бы хотела знать что нужно сделать, как указано в том вопросе, чтобы квартира полностью потом перешла дочери второй жены с которой они приобрели квартиру и ни чего не перешло дочери от первого брака

Проще оформить дарение от супругов

Возможно оформить у нотариуса завещание на дочь второй жены. В таком случае после открытия наследства квартира перейдет в ее собственность.