Как защитить квартиру от перехода к сыну от первого брака при наличии падчерицы - нюансы и возможные решения

• г. Москва

Квартира приобретена во втором браке. Собственник жена, у которой есть дочь от первого брака. У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака. Что нужно сделать, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира не перешла к сыну от первого брака. Если муж составить завещание на падчерицу, нужно ли выделять долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если муж составить завещание на падчерицу, нужно ли выделять долю в квартире?

Не нужно.

Указанного будет достаточно, чтобы доля мужа не перешла по наследству к сыну, так как есть завещание.

Если правда сын не имеет прав на обязательную долю в наследстве.