Проблемы с работой привели к необходимости продажи квартиры и уплате налога - Почему и с чего ради?

• г. Татарск

В 2014 году я оформила ипотеку на покупку квартиры 1350000 рублей. Сейчас у меня проблемы с работой и я не могу выплачивать ипотеку. Хочу продать квартиру по цене 1350000 рублей. Должна отдать налоговой 13% от продажи за вычетом 1000000 рублей. Почему и с чего ради?

Ответы на вопрос (3):

Потому что Вы продаете свое имущество. Без согласия банка это сделать не сможете.

Только потому, что так в законе написано.

Добрый день.

К сожалению все верно, при продаже имущества находящееся в собственности менее трех лет, необходимо уплатить налог (13 %). 1 мл. руб. это налоговый вычет (поблажка).