Расчет пособия по зарплате для беременных и родильниц будет проводиться за 2014-2015 годы

• г. Санкт-Петербург

Писала свой вопрос в ФСС, необходимо небольшое разъяснение их ответа.

В вашем обращении указано, что листок нетрудоспособности по беременности и родам Вам выдадут в ноябре 2015, соответственно право на пособие Вы приобретаете с ноября 2015. Для расчета пособия средний заработок будет браться за 2014-2015 г., так как страховой случай наступит в 2015 году.

Далее ссылка на ст.14 закона № 255-ФЗ, а ниже такая фраза

Таким образом, оснований и условий для расчета Вам пособия из заработка за 2014-2015 г, не имеется.

Что это значит? За какие года мне посчитают пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие считается из дохода за предыдущие 2 года, в Вашем случае за 2013, 2014 года