Возможна ли выкупить долю квартиры другого отца и сына после получения ими наследства в пользу первого ребенка в рамках материнского капитала?

• г. Иваново

Вопрос связан с материнским капиталом.

Материнский капитал после смерти матери наследуют отцы детей поровну (так сказали в ПФ). Мы хотим выкупить долю приватизированной квартиры другого отца и сына после вступления ими в права наследников в пользу первого ребенка. Возможна ли такая сделка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна.