Возможно ли выкупить долю квартиры на материнский капитал при наличии дарственной от третьего сына?

• г. Слюдянка

Хотим выкупить долю квартиры на материнский капитал. Квартира поделена на 4 части между матерью, отцом и 2-мя сыновьями. Третий сын более 3 х лет назад оформил дарственную на мать, на свою долю квартиры.

Сейчас сын который оформил дарственную матери и его семья (3-е детей), хотели бы выкупить долю в этой квартире.

Можно ли выкупить долю у матери на материнский капитал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Купить долю на средства материнского капитала невозможно, поскольку доля не является изолированным жилым помещением.

попробуйте, изначально маткапитал предусмотрен в качестве оплаты на улучшение жилищных условий семьи, тем более большая доля будет принадлежать вам,единственный вопрос может возникнуть,не посчитают ли ваши действия мошенническими,