Завещание бабушки стало причиной спора - дочь и внучка получили неожиданные доли в квартире. Что дальше?

• г. Тюмень

Бабушка оставила завещание на свою квартиру своей дочери и внучке.

Внучка продала эту квартиру и купила матери отдельную.

Потом выяснилось, что в свидетельстве на право собственности матери досталась одна четвёртая часть в этой квартире.

ВОПРОС: Как такое могло произойти? Могла ли её дочь путём каких либо махинаций присвоить себе долю матери? И что дальше можно предпринять, чтоб совсем не оказаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

мы тоже не знаем как так получилось, может мать выдала дочери доверенность на оформление наследства и т.д.? так надо было проверять все документы лично.

1/4 доля матери в какой квартире то? которую ей дочь купила после продажи наследства? Возможно дочь добавляла собственные средства на приобретение матери квартиры, исходя из этого, денег, полученных от продажи квартиры хватило только на 1/4 доли