Как оформить увольнение во время декретного отпуска и сохранить пособие до 1,6 лет

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске, сыну год, но хочу официально устроиться на новое место работы, на старое не хочу возвращаться, остается ли за мной пособие до 1,6 лет, и как правильно мне оформить увольнение на предыдущей работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособие выплачивается только не работающим мамам. При устройстве на работу Вам прекратят выплаты.

Если устроитесь на неполный рабочий день, например на 0.9 ставку, тогда получите пособие ребенку до 1.5 лет по месту новый работы.