Снятие инвалидности справка

• г. Санкт-Петербург

Могут ли снять с человека. Группу инвалидности, бессрочную. Ведь в справке указана бессрочная.

Ответы на вопрос (1):

Бессрочная инвалидность называется так потому, что не установлен срок прохождения переосвидетельствования по поводу инвалидности. В противном случае инвалид третьей или второй группы обязан раз в год проходить переосвидетельствование.

В Вашем случае (бессрочная группа)переосвидетельствование может быть инициировано гражданином с целью усиления (повышения) группы инвалидности или степени ограничения к трудоспособности или снятия инвалидности

А просто так, без оснований, снять группу невозможно