Ответственность за затопление соседей - кто должен оплатить ремонтные работы и как застраховать себя от обвинений?

• г. Москва

Мы затопили соседей снизу. Затопление произошло из за сорвавшейся резьбы общедомовой трубы. Хотелось бы выяснить кто понесет расходы за ремонтные работы соседям? В жкх утверждают что вина не наша, Какие действия сейчас нам можно предпринять чтоб в последствии застраховать себя от приписывания нам вины? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

добрый день. необходимо првести независимую экспертизу с целью установления виновника. если будет установлено, что данная авария произошла не по вашей ине, отвечать будут соответствующие лица и организации. а если вы - то взыщут с вас. пострадавшая сторона также может потребовать провести экспертизу. и в ваших интересах провести ее быстрее.

Добрый день!

Для начала Вам необходимо зафиксировать протечку трубы вместе с сотрудниками управляющей организации. Именно этот акт будет в дальнейшем свидетельствовать об отсутствии Вашей вины.

Если остались вопросы - обращайтесь.