Почему пособие по потере кормильца ниже прожиточного минимума на ребенка

• г. Барнаул

Почему пособие по потере кормильца ниже прожиточного минимума? У меня на сегодня составляет 6447 р.

хотя официальный прожиточный минимум на ребенка 8 тыс. 789 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василина Ивановна, учитывается прожиточный миниму на пенсионера а не ребенка.