Оформление кредита для другого лица - как разобраться с последствиями и вернуть долг

• г. Кемерово

Оформила кредит на себя для другого человека, он пол года платил, потом пропал из города... на телефонные звонки не отвечает... дома его нету... в соц. сетях появляется, но так же не идет на контакт... в общем кинул по полной... расписки нету, но есть свидетели и телефонные сообщения о том что он просит взять кредит для него... Знаю что это моя ответственность перед банком! Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Но кредит придется платить Вам.

Подавайте на него в суд по ст 159 УК РФ "Мошенничество". Вам нужно постараться узнать его адрес проживания.

Поскольку кредит брали вы то и платить по нему придется вам. После окончательной выплаты вы имеете право обратится в суд о взыскании денежных средств с лица для которого вы брали данный кредит. В суде будет являться доказательством, того что вы передали деньги ответчику(лицо для которого брали кредит) показание свидетелей и телефонные сообщения.