Нужны ли документы для оформления ухода за родным братом после инсульта в Волгоградской области, если он проживает в Приморском крае?

• г. Волгоград

Какие необходимы документы для оформления родного брата после инсульта, в настоящее время он неподвижен. Я проживаю в Волгоградской области, брат в Приморском крае г. Дальнереченск. Его сын за ним не смотрит, может кормить один раз за двое суток, может не мыть его месяцами. Сын пьёт,грубит не выполняет свой сыновний долг. Какие документы необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Как устроить в дом престарелых – пакет документов:

ваш паспорт и паспорт будущего подопечного (с копиями);

полис ОМС подопечного (с копией);

амбулаторная карта или выписки из стационаров (с копиями).

Предварительное обследование:

результаты флюорографического обследования;

результаты анализов крови и мочи;

результаты биохимического анализа крови.

Обязательные условия приёма в дома престарелых:

отсутствие открытой формы туберкулеза;

отсутствие заразных венерических и кожных заболеваний;

отсутствие алкоголизма, наркомании, токсикомании.