Различия в назначении пенсии - почему пенсия приятельницы выше, чем моя?

• г. Москва

В июле назначили пенсию по старости. Когда сдавала документы, говорили, что коэффициент будет максимальный. Стаж 35 лет, зарплата белая, высокая. Пенсию назначили 11600 руб. Приятельница вышла на пенсию 3 года назад, стаж 20 лет, зарплата маленькая. Пенсия у нее на сегодняшний день 16000 руб В одном государстве живем, в одном городе. Не понимаю ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Не стоит себя сравнивать.Требуйте расчет свой в ПФ.

Возможно, к ее пенсии назначены надбавки. которые вам не положены. Лучше вы ее не слушайте, люди редко говорят правду.