Неравенство пенсионных выплат - почему справедливость под вопросом?

• г. Москва

В июне вышла на пенсию по старости. Пенсию назначили 11600 руб+доплата 400 руб.=12000 руб (стаж 35 лет, зарплата белая, выше средней. Моя сестра вышла на 5 лет раньше. Пенсия 16000 руб. Стаж 21 год, зарплата была маленькая, пила. Получается, ей повезло, что она раньше на 5 лет на пенсию вышла? Цены на продукты, кварплату и т д одинаковые и для нее и для меня, а разница в пенсии 4000 руб. Где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего вы продолжаете работать, а ваша сестра нет, и вам не доплачивают в этом случае 4000 руб. от города Москвы.