Необходимо ли подробно описывать причину отгула по семейным обстоятельствам в заявлении?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, я писала заявление на отгул по семейным обстоятельствам. В отдел кадров сказали, что надо подробно описать причину, иначе они не подпишут заявление. У меня вопрос: обязана я ли в данном случае писать подробное описания, если было указано по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Администрация обязана Вам предоставить отгул за ранее отработанное время если Вы привлекались к работе сверх нормы и по приказу было указано , что оплата за переработку в одинарном размере с предоставлением отгула в последующем . Причину Вы вообще не обязаны указывать , Если Вам положен отгул без указания всяких причин обязаны предоставить по Вашему заявлению.

Если Вы просите предоставить не отгул а отпуск , без сохранения заработной платы ,то это на усмотрение администрации предоставить или нет , тогда необходимость в таком отпуске нужно указать , а то просто не дадут имеют полное право