Как поступить, если мужу пришло уведомление о начале досудебного делопроизводства с требованием выплатить всю сумму сразу, но это невозможно в данный момент?

• г. Кемерово

Мужу пришло уведомление о начале досудебного делопроизводства мба финанс с требованием выплатить всю сумму сразу, сейчас это невозможно, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда МФО обратиться в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Добрый день! Можете обратиться в банк с письмом о реструктуризации задолженности, в случае, если банк пойдет Вам навстречу, согласуете с ними график погашения задолженности, если нет, то тогда придется ждать суда.