Льгота по налогу на квартиры в разных регионах

• г. Анапа

Пенсионер имеет две квартиры в разных регионах страны. Получит ли он льготу по налогу на имущество по обоим квартирам?

Ответы на вопрос (1):

Нет только по одной квартире льгота

Спросить
Пожаловаться

У пенсионера имеются два объекта недвижимости в разных регионах. Суммы налога разные. Один из объектов-"иные строения, помещения и сооружения", по которому налог выше. Как пенсионеру получить на него льготу по уплате налога? Хотя уведомление 1-сводное, и в нем произведена льгота на меньший по стоимости объект?

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Пенсионер является собственником двух квартир, которые находятся в разных субъектах РФ. Собственно вопрос: Льгота пенсионеру положена в отношении каждой квартиры Или же только для одной (по выбору пенсионера), и налог на имущество по второй квартире подлежит уплате на общих основаниях?

Мы с супругой пенсионеры у нас в совместной собственности две квартиры имеем ли мы льготы по налогу на имущество на обе квартиры если нет, то что необходимо предпринять чтобы получить льготу на каждую их квартир.

Вопрос по налогу на имущество пенсионер.

Собственники коммерческого помещения-67 кВ м пенсионер, данный офис находится в административно-деловом торговом центра.

Пришёл налог на имущество. У пенсионера есть ли льгота по уплате данного налога. Есть квартира, дом и нежилое помещение (офис)

Моя мама имеет две квартиры в собственности в разных регионах россии пришло уведомление на уплату налога на имущество. Она являеться пенсионером по старости инвалидом по болезни. Какие нужны документы и есть ли образец заявления об освобождение от уплаты налога на имущество (квартира)

По новому закону на имущество пенсионеру можно не платить налог только за одну квартиру, а если у меня две половины в разных квартирах это считается одна квартира или две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер является собственником двух квартир, которые находятся в разных субъектах РФ.

Собственно вопрос: Льгота пенсионеру положена в отношении каждой квартиры или только для одной (по выбору пенсионера) и налог на имущество физических лиц по второй квартире подлежит уплате на общих основаниях?

С уважением, Елена helensv@yandex.ru

Как действует налоговая льгота на имущество при наличии у пенсионера 2 х квартир в разных регионах.

Имеется ли льгота в уплате налога на имущество у простого пенсионера? Я пенсионер и у меня в собственности квартира и гараж за что мне платить налог на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение