Как определить количество квартир для освобождения пенсионера от налогов по новому закону?

• г. Екатеринбург

По новому закону на имущество пенсионеру можно не платить налог только за одну квартиру, а если у меня две половины в разных квартирах это считается одна квартира или две.

Ответы на вопрос (1):

Это считается двумя разными объектами и, соответстсвенно, за один из них придётся платить налог.